1路(红岗区政府-大庆公交总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大庆1路公交车,始发站为红岗区政府,终点站为大庆公交总站,共停靠49个公交站点,有红岗站、红岗市场、四厂医院、红北十街等。线路运营时间为05:30-19:00,全程行驶约29.97公里。此外,大庆1路公交车还可以与8路、76路、13路、79路、101路(快线)等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大庆
运营时间:05:30 - 19:00
线路里程:约29.97公里
大庆油城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路
红岗区政府-大庆公交总站
相关公交
换乘信息
红岗区政府
红岗站
红岗市场
四厂医院
红北十街
红岗运管站
试验大队
红北十三街
四十三巷
张铁匠
宏昌化工
庆南二手车市场
金川化工
杏五井
五星村
萨南站
二厂楼区
供电工区
解放五街
二医院
临时站
建设村
胜利村
建材大市场
陶瓷市场
油田总医院
中建街
中井街
油田历史馆
会战大街
大庆公交总站